Портал   Новогрудка

Мы всегда на высоте - 323 метра

Сайт ZxZ » Форум (главная)

Лучшие МД за прошлый год (обзор)

Автор: Stels

Я не задавалась целью составить рейтинг металлоискателей.
На мой взгляд любой рейтинг подобного рода никогда не будет объективным (особенно заказной). Поскольку вольно-невольно любой человек задействует свои собственные предпочтения и попытается их аргументировать. В конечном итоге первые места займут те приборы, которые нравятся составителю.

Ниже приведён перечень некоторых мд, которыми пользуются наши белорусские копатели, точнее те, которых мне довелось встретить на бескрайних полях и в лесах Беларуси. Металлоискатели, владельцы которых открыто рассказывали об их достоинствах и недостатках, а также делились своими мечтами... какой прибор они хотели бы иметь. Однако я не буду раздавать призовые места и позиции по популярности. Просто укажу названия, технические характеристики и (если найду на YouTube) результаты тестов.

Garrett ACE Apex

Технология Garrett Multi-Flex, основанная на передовой широкополосной цифровой платформе, позволяет выбрать одну частоту для повышения эффективности обнаружения конкретных целей, или один из мульти-частотных режимов для поиска любых объектов в различных почвах и песке. Рабочие частоты: одночастотные варианты - 5, 10, 15 и 20 кГц, многочастотные - одновременный Multi-Freq. и Multi-Salt (для соленой воды)

Лучшие МД за прошлый год (обзор)

Garrett ACE Apex имеет встроенную беспроводную технологию Garrett Z-LYNK и обладает большим набором функций, позволяющим адаптироваться к любым условиям поиска.

Надо отметить, что после появления этого прибора в продаже, он многих разочаровал. Маленькая катушка и как следствие плохая глубина обнаружения. Minelab VANQUISH 540 легко его обходит. Но ситуация начинает меняться, после того как компания NEL стала выпускать катушки к этому металлоискателю.

Garrett ACE APEX и катушка NEL Tornado

Катушка NEL Tornado для Garrett Ace Apex (подробное описание)
https://nel-coils.com/index.php/ru/garrett-tornado

Nokta Simplex plus и Minelab VANQUISH 540

Два практически одинаковых металлоискателя, которые хорошо показали себя при поисках на пляже, где не нужна большая глубина. Однако предпочтение наши копатели отдают Simplex plus, в первую очередь из-за его цены и полной водонепроницаемости.

Тесты на глубину обнаружения Vanquish 340/440/540

Некоторые поисковики используют их на распашке, где поиск ведётся в верхнем слое почвы 15-20 см. Надо отметить, что в декабре 2020 компания NEL выпустит в продажу катушки для Nokta Simplex plus. Чем порадует всех обладателей этого прибора, ведь в нём всё хорошо, только не хватает глубины... Но с катушками более большего размера этот вопрос возможно будет решить.

Если с этими катушками прибор покажет хорошую глубину, то учитывая его надёжность и довольно хороший функционал (а ещё и цену $300), этот прибор может стать вообще одним из самых покупаемых...

Teknetics Omega 8500 ($400)
купить его можно здесь: https://mdregion.by/catalog/metalloiskateli/proizvoditeli/teknetics/

Металлоискатель Teknetics Omega 8500 11" DD работает на частоте 7,69 кГц, оснащен 11-дюймовой DD катушкой и предназначен для поиска монет, артефактов и драгоценностей. Несколько заводских режимов дают возможность искать цели требуемого типа, игнорируя железо и прочий мусор.

Как рассказал мне владелец Omega 8500, этот прибор редко встретишь среди наших копателей. Одна из основных причин - это отсутствие инструкции на русском языке. Хотя прибор впечатляет своим функционалом и хорошей глубиной обнаружения. Популярность этого прибора начинает заметно возрастать.

У детектора есть возможность настройки громкости звука для каждой категории целей по отдельности. Есть и режим для глубокого поиска с четырьмя настройками и различными параметрами, а также отстройка от электромагнитных помех.

P.S. Интересное дело. Многие обладатели XP Deus x35 говорят, что хотят заменить прибор,
например на Minelab E-Trac... Напомню, что E-Trac стоит 2.900 руб, а XP Deus (в полной комплектации) 2.834 руб.
Многие (начинающие кладоискатели) были неприятно удивлены, что у прибора за такие деньги
нет регулировки громкости...

А ещё я умышленно ничего не писала про Minelab Equinox 600/800.
Уж слишком противоречивые отзывы об этих приборах. Кто-то хвалит, кто-то ругает.

Интернет: Результаты голосования по популярности (15.12.2020)

1. NOKTA Simplex plus

2. Minelab Equinox 800

3. XP Deus

4. XP ORX

5. Quest X5 X10 (Deteknix)

6. Minelab VANQUISH 540

7. АКА Сорекс ПРО

8. АКА Сигнум 7272 MFD

9. NOKTA Anfibio Multi

10. Minelab E-Trac

23-07-2021, 18:01

Просмотров: 78      Всего ответов: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторизация

Точное время

Беларусь

Новые Пользователи

Ник - badun
Имя - не указано
Ср, 17 ноября 2021
Ник - Bigman
Имя - не указано
Сб, 16 октября 2021
Ник - Pola
Имя - не указано
Пн, 4 октября 2021
Ник - Nona
Имя - не указано
Чт, 23 сентября 2021
Ник - Pirat
Имя - Pirat
Чт, 9 сентября 2021
Ник - MaxKruk
Имя - Максим
Ср, 8 сентября 2021
Ник - Pilsiudski
Имя - pilsiudskii
Ср, 1 сентября 2021

Оператор Life

Металлоискатели

Статистика

Сейчас на сайте: 1

• Гости:

• Роботы:
    - отсутствуют

Авторское право © 2021. Беларусь, «Новогрудок». Все Права Защищены.